Детская урология. Плановые визиты к врачу.

Детская урология. Плановые визиты к врачу.

Детская урология. Плановые визиты к врачу.

Детская урология осуществляет лечение детей, подвергнутым заболеваниям мочевыводящей системы. Здесь речь идет обо всех органах, которые задействованы в переработке и выведении урины. Значение этого направления трудно переоценить, так как именно в самом юном возрасте целесообразно проводить хирургическое лечение, способное скорректировать определенные аномальные явления, а также разного рода пороки. Большая часть недугов мочеполовой системы можно наблюдать и у детей, тем не менее есть ряд таких заболеваний, которые поражают только детей.

Особенно внимательно здесь нужно относиться к диагностике, поскольку дети младшего возраста бывают просто не способны подробно рассказать о своих ощущениях. Так что, когда речь идет о детской андрологии, очень важно, чтобы работали врачи высокой квалификации и с большим опытом, тогда можно будет поставить точный диагноз, основываясь на не совсем внятных объяснениях маленьких пациентов. Для опытного доктора достаточно и скудных сведений для постановки точного диагноза.

ВОЗРАСТНЫЕ ПЕРИОДЫ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО КОНТРОЛЯ ОБЩЕГО АНАЛИЗА МОЧИ И КЛИНИЧЕСКОГО АНАЛИЗА КРОВИ (все дети)

3 месяца, 1 год далее ежегодно, а также перед вакцинацией, хирургическим вмешательством.

ДЕКРЕТИРОВАННЫЙ ВОЗРАСТ ДЕТЕЙ, ПОДЛЕЖАЩИХ ОБЯЗАТЕЛЬНОМУ ОСМОТРУ ДЕТСКОГО УРОЛОГА (только мальчики)

4-6 месяцев

1 год

3-3,5 года

6-7 лет

11 лет

13 лет

14 лет

15 лет

17 лет

Именно в эти возрастные периоды лучше всего отслеживать и корректировать возможные патологии и аномалии мочеполовой системы ребенка. Он даже может не жаловаться на что-либо и ни какие проблемы внешне не будут проявляться.

Лучшие детские урологи андрологи советуют проводить с 14 лет тщательный контроль, так как начинается пубертатный период и здесь как раз и нужно проводить степень развития половых органов. Естественно, что у каждого человека все проявляется индивидуально, но если речь идет о явных патологиях и отклонениях, то специалист сможет это обнаружить. Именно после 14 лет чаще всего встречаются такие негативные явления, как задержка полового развития, киста на придатках яичек, гипогонадизм, варикоцеле и другие. После 18 лет человеком уже занимаются врачи со взрослой специализацией. В Медицинском центре «МЕДИКОМ» в г. Гатчина ведут прием высококвалифицированные детские урологи андрологи. Для того что бы записаться к детскому урологу –андрологу, нужно выбрать удобный для Вас адрес и позвонить по указанному телефону.

Чтобы записаться на консультацию к специалисту клиники «Медиком», позвоните по телефонам колл-центра:

8 (81371) 26-500
+7 (965) 067-79-77